Химия

Русский язык

ПРОТОКОЛ заключительного этапа Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по русскому языку

2018 – 2019 учебный год

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

  • Председатель: Чурилина Любовь Николаевна;
  • Секретарь: Славута Татьяна Александровна.

На заседании комиссии присутствовали 4 человека:

  • председатель – Чурилина Любовь Николаевна, д.ф.н., профессор, зав. кафедрой РЯОЯиМК.

члены жюри:

  • Мишина Л.Н., к.ф.н., доцент кафедры РЯОЯиМК;
  • Чернова О.Е., к.ф.н., доцент кафедры РЯОЯиМК;
  • Бужинская Д.С., к.ф.н., доцент кафедры РЯОЯиМК.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по русскому языку включал 10 вопросов, среди которых тестовые задания открытой формы и тестовые задания комплексного характера по истории русского языка и всем разделам современного русского языка.

В многопрофильной олимпиаде по русскому языку приняли участие 54 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по русскому языку:

Фамилия, имя учащегосяГород / селоОбразовательное учреждениеКласс / курсБаллыФ.И.О. учителя
1 Фазылова Альфия Айнуровна Магнитогорск МОУ СОШ № 63 9 89 Черепанова Татьяна Геннадьевна
2 Андреев Арсений Вадимович Магнитогорск МОУ СОШ №65 11 82 Покидова Надежда Фёдоровна
3 Котельников Никита Дмитриевич Магнитогорск МОУ СШИ № 2 11 72,5 Павлуцкая Елена Валерьевна
4 Предеина Светлана Андреевна Магнитогорск МОУ СОШ № 55 11 70,5 Заикина Жанна Александровна
5 Астахова Витория Валерьевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 70 Струнина Оксана Александровна
6 Котляр Ирина Тарасовна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 67,5 Тимофеева Елена Юрьевна
7 Дмитириева Ирина Алексеевна Магнитогорск ЧОУ «СОШ «Лёвушка» 11 66,5 Пузырникова Евгения Петровна
8 Дмитриева Ксения Алексеевна Магнитогорск ЧОУ «СОШ «Лёвушка» 10 60 Ластовец Татьяна Ивановна
9 Ташлинцева Юлия Игоревна Магнитогорск МОУ СОШ № 63 11 58,5 Сучкова Татьяна Викторовна
10 Буряк Анастатсия Владимировна Магнитогорск МОУ СОШ №63 9 58,5 Черепанова Татьяна Геннадьевна
11 Перов Дмитрий Сергеевич Магнитогорск МОУ СОШ № 63 10 57,5 Русакова Галина Геннадьевна
12 Евглевская Анастасия Сергеевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 57 Якунина Ирина Александровна
13 Новикова Ольга Владимировна Магнитогорск МОУ СОШ № 55 11 55,5 Заикина Жанна Александровна
14 Коротков Сергей Александрович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 55 Дёмина Оксана Александровна
15 Халматова Шарифахон Бахтияровна Магнитогорск МОУ СОШ № 3 9 55 Леонова Лилия Рашитовна
16 Гой Константин Дмитриевич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 55 Струнина Оксана Александровна
17 Валеева Юлия Сергеевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 50 Якунина Ирина Александровна
18 Стасеев Дмитрий Витальевич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 49 Дёмина Оксана Александровна
19 Климкина Дарья Викторовна Магнитогорск ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И.Носова» 1 49 Струнина Оксана Александровна
20 Песков Алексей Сергеевич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 47,5 Якунина Ирина Александровна
21 Гавриков Максим Ильич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 45,5 Якунина Ирина Александровна
22 Тухватуллин Ильнур Батырович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 44 Струнина Оксана Александровна
23 Набеев Данил Русланович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 44 Якунина Ирина Александровна
24 Блохина Арина Алексеевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 43 Сахно Ольга Алекандровна
25 Власенко Виктория Александровна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 40,5 Сахно Ольга Александровна
26 Нигаматова Лия Александровна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 2 37 Риве Юлия Анатольевна
27 Гришенков Данил Антонович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 36,5 Струнина Оксана Александровна
28 Гагаркина Инна Анатольевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 35,5 Риве Юлия Анатольевна
29 Базылев Вадим Игоревич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 35,5 Риве Юлия Анатольевна
30 Рукавишникова Анна Александровна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 35,5 Струнина Оксана Александровна
31 Шеваракова Ольга Сергеевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 34,5 Сахно Ольга Александровна
32 Якущенко Иван Васильевич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 33 Струнина Оксана Александровна
33 Ишмуратов Семён Валерикович Белорецк МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 32,5 Дёмина Оксана Александровна
34 Уралов Эльнар Фларидович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 32,5 Якунина Ирина Александровна
35 Арифуллин Данил Флорисович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 32,5 Якунина Ирина Александровна
36 Чешева Евгения Дмитриевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 32 Риве Юлия Анатольевна
37 Кривоногова Вероника Максимовна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 31 Риве Юлия Анатольевна
38 Тимеркаев Данил Зульфарович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 30,5 Струнина Оксана Александровна
39 Фомин Савелий Михайлович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 30,5 Риве Юлия Анатольевна
40 Дигина Яна Анатольевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 29,5 Сахно Ольга Алекандровна
41 Климов Артём Сергеевич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 27,5 Струнина Оксана Александровна
42 Салихов Марат Альгисович с.Аскарово, Абзелиловский р-н МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 26,5 Струнина Оксана Александровна
43 Юмашев Андрей Николаеви Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 24 Якунина Ирина Александровна
44 Матейчук Екатерина Семёновна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 23 Третьякова Светлана Викторовна
45 Ушаков Данил Андреевич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 23 Струнина Оксана Александровна
46 Кирьянов Иван Вадимович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 20 Дёмина Оксана Александровна
47 Телешман Никита Алексеевич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 16 Струнина Оксана Александровна
48 Бея Игорь Викторович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 16 Струнина Оксана Александровна
49 Ядченко Денис Валерьевич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И.Носова" 1 15 Якунина Ирина Александровна
50 Горбулин Сергей Валерьевич Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 14 Риве Юлия Анатольевна
51 Серёгина Снежана Витальевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 13 Риве Юлия Анатольевна
52 Жерновенков Арсень Вадимович Абзелиловский р-н МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 12 Якунина Ирина Александровна
53 Стучилин Артём Олегович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 12 Якунина Ирина Александровна
54 Абдалиев Умеджон Рахимджонович Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 2 Риве Юлия Анатольевна

Определить следующих призеров и победителей:

(1 место – 80 баллов и выше; 2 место – 70 – 79 баллов; 3 место – 60 – 69 баллов):

Фамилия, имя учащегосяГород / селоОбразовательное учреждениеКласс / курсБаллыФ.И.О. учителя
1 Фазылова Альфия Айнуровна Магнитогорск МОУ СОШ № 63 9 89 Черепанова Татьяна Геннадьевна
2 Андреев Арсений Вадимович Магнитогорск МОУ СОШ №65 11 82 Покидова Надежда Фёдоровна
3 Котельников Никита Дмитриевич Магнитогорск МОУ СШИ № 2 11 72,5 Павлуцкая Елена Валерьевна
4 Предеина Светлана Андреевна Магнитогорск МОУ СОШ № 55 11 70,5 Заикина Жанна Александровна
5 Астахова Витория Валерьевна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 70 Струнина Оксана Александровна
6 Котляр Ирина Тарасовна Магнитогорск МПК ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» 1 67,5 Тимофеева Елена Юрьевна
7 Дмитриева Ирина Алексеевна Магнитогорск ЧОУ «СОШ «Лёвушка» 11 66,5 Пузырникова Евгения Петровна
8 Дмитриева Ксения Алексеевна Магнитогорск ЧОУ «СОШ «Лёвушка» 10 60 Ластовец Татьяна Ивановна

Обществознание

Результаты заключительного этапа многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по обществознанию

10-11 класс

Фамилия, имяМесто \ баллы
1 Валеева Юлия 75
2 Лукин Виктор 68
3 Фурсенко Иван 68
4 Попов Данил 60
5 Авралёв Максим 48
6 Житенёв Борис 48
7 Уралов Эльнар 47
8 Ананкин Антон 47
9 Гавриков Максим 47
10 Соловьёв Владислав 46
11 Политавкин Ярослав 46
12 Китаев Леонид 45
13 Нискашов Максим 45
14 Панов Валентин 44
15 Сирожов Меърожидин 44
16 Юсупов Артур 43
17 Зяблицев Андрей 42
18 Старых Данил 42
19 Стучилин Артём 42
20 Отставнов Дмитрий 40
21 Магафуров Альгиз 35
22 Гукасян Тигран 30
23 Хажиев Алексей 25
24 Фаязов Низом 23

Протокол заключительного этапа многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по обществознанию

2018 – 2019 учебный год

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (г. Магнитогорск),1 апреля 2019 г.

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по обществознанию включал 12 вопросов (задания с несколькими вариантами ответов). Максимальное количество баллов – 100. Вопросы были сгенерированы в свободном порядке.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

В заключительном этапе многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по обществознанию определить следующих победителей и призеров:

Фамилия, имяШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Валеева Юлия Многопрофильный колледж «МГТУ», 10 кл. Юрина Марина Викторовна 1
2 Лукин Виктор Многопрофильный колледж «МГТУ», 10 кл. Камчатная Наталья Анатольевна 2
3 Фурсенко Иван Многопрофильный колледж «МГТУ», 10 кл. Камчатная Наталья Анатольевна 2
4 Попов Данил Многопрофильный колледж «МГТУ», 10 кл. Камчатная Наталья Анатольевна 3

Экология и ОБЖ

Протокол Многопрофильной олимпиады «Путь к успеху» по экологии и ОБЖ

1. Результаты отборочного этапа:

Ф.И.О. участникаФ.И.О. руководителяУчебное заведение, класс/группаТемаБалл
1 Сафронов Данила Викторович Вандышева Т.А. ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова»,
Многопрофильный колледж,
гр. ИСп-18-1
Твердые бытовые отходы и способы решения проблемы их утилизации 95
2 Ралкова Дарья Вячеславовна Вандышева Т.А. ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова»,
Многопрофильный колледж,
гр. ИСп-18-1
Экологическая политика города Магнитогорска и ПАО ММК» 60

2. По результатам отборочного этапа во второй этап допущены:

  • Сафронов Данила Викторович, студ. гр. ИСп-18-1 (ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж);
  • Ралкова Дарья Вячеславовна, студ. гр. ИСп-18-1 (ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж).

3. Распределение мест среди участников по результатам двух этапов олимпиады представлено в таблице.

МестоФ.И.О. участникаУчебное заведение, класс / группаФ.И.О. руководителя
1 Сафронов Данила Викторович ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова»,
Многопрофильный колледж,
гр. ИСп-18-1
Вандышева Т.А.
2 Ралкова Дарья Вячеславовна ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова»,
Многопрофильный колледж,
гр. ИСп-18-1
Вандышева Т.А.

Обществознание (цифровая экономика)

Протокол результатов  заключительного этапа Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по обществознанию (цифровая экономика) 

2018-2019 учебный год

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск).

Заключительный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по обществознанию (Цифровая экономика) включал для 8-9 и 10-11 классов – 3 теоретических вопроса с открытым ответом, а также практическую задачу для решения на компьютере. Максимальное число баллов – 50. Олимпиада проводилась в письменной форме в компьютерных классах.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение.

Утвердить результаты оценки выполнения заданий очного тура олимпиады «Путь к успеху» по Обществознанию (Цифровая экономика).

Группа А (8-9 классы)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеБаллы
1 Мущелёва Александра МОУ «СОШ № 63», 9 кл. 28
2 Никитчук Полина МОУ «СОШ № 63», 9 кл. 36
3 Софейкова Ксения МОУ «СОШ № 63», 8 кл. 27
4 Кравчук Дарья МОУ «СОШ № 63», 9 кл. 35
5 Федяинова Анастасия МОУ «СОШ № 63», 9 кл. 35
6 Махмудов Эльдар МОУ «СОШ № 20», 9 кл. 33

Группа Б (10-11 классы)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеБаллы
1 Рахматуллин Данил МОУ «СОШ № 63», 10 кл. 33
2 Крылова Анна МОУ «СОШ № 63», 10 кл. 29
3 Тонина Валерия МОУ «СОШ № 63», 10 кл. 27
4 Матвеев Илья МОУ «СОШ № 63», 10 кл. 35
5 Галаева Анна МОУ «СОШ № 33», 11 кл. 36
6 Завершинских Клара МОУ «СОШ № 33», 11 кл. 31
7 Базаркина Анна МОУ «СОШ № 3», 11 кл. 31
8 Серёгин Алексей МОУ «СОШ № 63», 10 кл. 26
9 Титов Вячеслав МОУ «СОШ № 63», 10 кл. 30
10 Горячко Святослав МОУ «СОШ № 9», 11 кл. 33
11 Осколков Александр МОУ «СОШ № 63», 10 кл. 25
12 Крутогузова Полина МОУ «СОШ № 60», 11 кл. 30

 

Протокол присуждения призовых мест Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по обществознанию (цифровая экономика)

2018-2019 учебный год

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск).

На основе результатов заключительного этапа многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по обществознанию (цифровая экономика) присудить участникам следующие призовые места.

Группа А (8-9 классы)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеБаллы
1 Никитчук Полина МОУ «СОШ № 63», 9 кл. 1
2 Кравчук Дарья МОУ «СОШ № 63», 9 кл. 2
3 Федяинова Анастасия МОУ «СОШ № 63», 9 кл. 2
4 Махмудов Эльдар МОУ «СОШ № 20», 9 кл. 3

Группа Б (10-11 классы)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеБаллы
1 Галаева Анна МОУ «СОШ № 33», 11 кл. 1
2 Матвеев Илья МОУ «СОШ № 63», 10 кл. 2
3 Рахматуллин Данил МОУ «СОШ № 63», 10 кл. 3
4 Горячко Святослав МОУ «СОШ № 9», 11 кл. 3

История

Информатика и ИКТ

Протокол результатов заключительного этапа Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по информатике и ИКТ (секция «Прикладная информатика»)

2018-2019 учебный год

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск)

  • Председатель – Чусавитина Галина Николаевна
  • Секретарь – Копырина Наталья Александровна

На заседании присутствовали 5 человек

  • Председатель – Чусавитина Галина Николаевна
  • Заместитель председателя – Гаврилова Ирина Викторовна

Члены жюри:

  • Курзаева Любовь Викторовна
  • Лактионова Юлия Сергеевна

Заключительный (интернет) тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по Прикладной информатике включал всех групп по 6 заданий, из них творческих не менее 30%, повышенной сложности не менее 30%. Олимпиада проводилась в письменной форме в компьютерных классах.

В заключительном туре многопрофильной олимпиады по Прикладной информатике приняли участие 37 учащихся из муниципальных образовательных учреждений Челябинской области.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Зачесть результаты к заключительного этапа многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по прикладной информатике.

Группа А (7-8 классы)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеБаллы
1 Грудев Никита МОУ СОШ №20, 8 класс 75

Группа Б ( 9-10 классы, 1 курс СПО)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеБаллы
1 Аскаров Данил МОУ «СОШ №9», 10 класс 50
2 Афанасьев Юрий МОУ «МГМЛ», 10 класс 40
3 Гой Константин ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж 45
4 Губа Валерия МОУ «МГМЛ», 10 класс 25
5 Деревсков Вячеслав МОУ СОШ №63, 9 класс 40
6 Лебедева Елизавета МОУ СОШ №47, 9 класс 60
7 Кожевников Матвей МОУ СОШ №32, 9 класс 80
8 Косин Владимир МОУ СОШ №9, 10 класс 30
9 Миникаев Артур МОУ «МГМЛ», 10 класс 60
10 Новиков Владимир МОУ «СОШ №9», 10 класс 20
11 Пастухов Кирилл ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж 30
12 Прохоров Виталий МОУ «Смеловская СОШ», 10 класс 75
13 Серёгин Алексей МОУ СОШ №63, 10 класс 0
14 Сморжок Владислава МОУ «МГМЛ», 10 класс 30
15 Трейго Максим МОУ «СОШ №58», 10 класс 50
16 Ясиненко Кирилл МОУ «МГМЛ», 10 класс 50

Группа В (11 класс, 2-4 курс СПО)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеБаллы
1 Афонькин Максим ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 55
2 Бахтов Всеволод МОУ «Гимназия №18», 11 класс 25
3 Блохина Дарья ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 20
4 Вотяков Андрей ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 10
5 Гриненко Даниил ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж 0
6 Гулина Анастасия ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж 0
7 Дмитриева Екатерина МОУ «СОШ №9», 11 класс 50
8 Дмитриева Ирина ЧОУ «СОШ «Левушка» 40
9 Калмыков Андрей МОУ «Гимназия №18», 11 класс 80
10 Копытова Кристина МОУ «СОШ №9», 11 класс 35
11 Мосина Дарья МОУ «СОШ №9», 11 класс 20
12 Муратшин Ильяс ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 40
13 Плохов Михаил ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 40
14 Рахимова Алиса ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 70
15 Садовщиков Никита ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 65
16 Седунов Михаил ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 20
17 Сулейманова Алина МОУ «СОШ №9», 11 класс 60
18 Трубкин Даниил МОУ «СОШ №9», 11 класс 40
19 Тусаева Дарья ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж , 2 курс 0
20  Ульфанов Бахтияр МОУ «СОШ №9» , 11 класс 70

2. На следующий год проследить, чтобы время участия в очном туре не совпало со школьными каникулами.


Протокол присуждения призовых мест Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по информатике и ИКТ (секция «Прикладная информатика»)

2018-2019 учебный год

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск)

  • Председатель – Чусавитина Галина Николаевна
  • Секретарь – Копырина Наталья Александровна

На заседании присутствовали 5 человек

  • Председатель – Чусавитина Галина Николаевна
  • Заместитель председателя – Гаврилова Ирина Викторовна

Члены жюри:

  • Курзаева Любовь Викторовна
  • Лактионова Юлия Сергеевна

1. На основе результатов заключительного этапа многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по прикладной информатике присудить участникам следующие призовые места.

Группа А (7-8 классы)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеМесто
1 Грудев Никита МОУ СОШ №20, 8 класс 1

Группа Б ( 9-10 классы, 1 курс СПО)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеМесто
1 Кожевников Матвей МОУ СОШ №32, 9 класс 1
2 Прохоров Виталий МОУ «Смеловская СОШ», 10 класс 2
3 Лебедева Елизавета МОУ СОШ №47, 9 класс 3
4 Миникаев Артур МОУ «МГМЛ», 10 класс 3

Группа В (11 класс, 2-4 курс СПО)

Фамилия, имяОбразовательное учреждениеМесто
1 Калмыков Андрей МОУ «Гимназия №18», 11 класс 1
2  Ульфанов Бахтияр МОУ «СОШ №9» , 11 класс 2
3 Рахимова Алиса ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 2
4 Садовщиков Никита ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 3
5 Дмитриева Екатерина МОУ «СОШ №9», 11 класс 3
6 Сулейманова Алина МОУ «СОШ №9», 11 класс 3
7 Афонькин Максим ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж, 2 курс 3

Робототехника

Экономика

Биология

ПРОТОКОЛ заседания комиссии по подведению итогов заключительного этапа Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по биологии

2018 – 2019 учебный год

Место и время проведения заключительного этапа Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по биологии в здании Института строительства, архитектуры и искусства, пр. Карла Маркса, 50, 23 марта 2019 г. (12:00-14:00), ауд. 210.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

Фамилия, имяУчреждениеГородКлассИТОГИ (макс 100 баллов)
1 Сафина Вероника Вадимовна МАОУ «Гимназия №17» г Белорецка   Белорецк, Республика Башкортостан 11 54
2 Самонина Валерия Денисовна МАОУ «Гимназия №17» г Белорецка   Белорецк, Республика Башкортостан 10 31
3 Денисов Николай Евгеньевич МОУ СОШ №8 Магнитогорск 10 52
4 Курмангалеева Карина Жакслыковна МАОУ «Гимназия №17» г Белорецка   Белорецк, Республика Башкортостан 11 35
5 Мухаметдинова Лиана Адамовна МАОУ «Гимназия №17» г Белорецка   Белорецк, Республика Башкортостан 11 29
6 Шаймухаметова Гузель Ириковна МАОУ «Гимназия №17» г Белорецка   Белорецк, Республика Башкортостан 11 26

Считать победителями заключительного этапа Олимпиады по биологии среди участников 10-11 классов:

Сафину Веронику Вадимовну (1 место), 11 класс, 54 балла

  • МАОУ «Гимназия №17»  г. Белорецка Республики Башкортостан
  • Учитель биологии Шагалина Илюзя Гарифуловна

Денисова Николая Евгеньевича (2 место), 10 класс, 52 балла

  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»
  • Учитель биологии Подкопалова Елена Владимировна

Литература

ПРОТОКОЛ заключительного этапа Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по литературе

2018 – 2019 учебный год

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

Заключительный тур многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по литературе для каждой возрастной группы включал 4 вопроса на выбор, предполагающие развернутый ответ с опорой и на теоретико-литературный, и на художественный материал.

В многопрофильной олимпиаде по литературе приняли участие 20 учащихся из муниципальных образовательных учреждений г. Магнитогорска.

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Утвердить результаты заключительного тура олимпиады по литературе:

10-11 классы:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Спирина Наталья  85 МАОУ «СОШ № 56 УИМ», 10 класс
2 Багреева Ксения 80 МОУ «СШИ №2», 11 класс
3 Элбакидзе Анна 75 МАОУ «СОШ № 56 УИМ», 10 класс
4 Муратов Данил 70 ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж,
1 курс
5 Митчина Мария 70 МОУ СОШ N1, 11 класс
6 Трегуб Анна 65 МОУ «СШИ №2», 11 класс
7 Базаркина Анна 60 МОУ «СШИ №2», 11 класс
8 Тряпицына Антонида 55 МОУ "СШИ №54", 11 класс
9 Котельников Никита 55 МОУ "СШИ №2", 11 класс
10 Бахтияров Эдуард 0 -
11 Бондарчук Сергей  0 -

7-9 классы:

Фамилия, имяБаллы№ МОУ
1 Валеева Динара 80 МАОУ «СОШ № 56 УИМ», 8 класс
2 Федянинова Анастасия 75 МОУ «СОШ № 63», 9 класс
3 Сулейманова Алина 70 МАОУ «СОШ № 56 УИМ», 8 класс
4 Фазылова Альфия 70 МОУ «СОШ № 63», 9 класс
5 Бабакова Татьяна 60 МОУ «СОШ № 63», 9 класс
6 Барашов Матвей 50 МОУ «СОШ № 63», 9 класс
7 Минчук  Илона 50 МОУ «СОШ № 63», 9 класс
8 Назарова Милана 40 МОУ «СОШ № 63», 9 класс
9 Корсун Никита 0 МОУ «СОШ № 63», 9 класс
10 Марфицына Кристина 0 МОУ «СОШ № 63», 9 класс

Определить следующих призеров и победителей:

10-11 классы:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Спирина Наталья Сергеевна МАОУ «СОШ № 56 УИМ», 10 класс Иванова Юлия Борисовна 1 место
2 Багреева Ксения Викторовна МОУ «СШИ №2», 11 класс Павлуцкая Елена Валерьевна 2 место
3 Элбакидзе Анна Юльевна МАОУ «СОШ № 56 УИМ», 10 класс Иванова Юлия Борисовна 3 место

7-9 классы:

ФамилияИмяОтчествоШкола, классФ.И.О. учителяМесто
1 Валеева Динара Анваровна МАОУ «СОШ №56 УИМ», 8 класс Иванова Юлия Борисовна 1 место
2 Федянинова Анастасия Константиновна МОУ «СОШ № 63» Черепанова Татьяна Геннадьевна 2 место
3 Сулейманова Алина Ринатовна МАОУ «СОШ №56 УИМ», 8 класс Иванова Юлия Борисовна 3 место
4 Фазылова Альфия Айнуровна МОУ «СОШ № 63», 9 класс Черепанова Татьяна Геннадьевна 3 место

Информационные технологии

Список победителей и призеров олимпиады «Путь к успеху»

Секция «Информационные технологии»

1 место: Таркин Вадим, МОУ СОШ 56 (учитель Ильина Елена Александровна).

2 место:

  • Прохоров Виталий, МОУ Смеловская ОШ (учитель Максименко Алексей Викторович);
  • Шеметов Алексей, МОУ СОШ 5 (учитель Тимошина Ольга Валерьевна).

3 место:

  • Волкова Полина, МпК (учитель Криворучко Наталья Александровна);
  • Лазарев Матвей, МпК (учитель Криворучко Наталья Александровна);
  • Панин Данил, МпК (учитель Криворучко Наталья Александровна);
  • Синкевич Артем, МпК (учитель Меркулова Светлана Владимировна).
ФамилияИмяБаллыМОУ
1 Акмаев Максим 9 МПК
2 Антропова Анастасия 6 Многопрофильный колледж
3 Арефьев Константин 12 МПК
4 Аскаров Данил 10 МОУ "СОШ №9"
5 Афонькин Максим 12 МПК
6 Бахметьев Илья 5 МПК
7 Блохина Дарья 6 МПК
8 Богер Антон 11 МПК
9 Бряндин Юрий 6 МПК
10 Волкова Полина 15 МПК
11 Вотяков Андрей 6 МПК
12 Ганеева Резеда 4 МПК МГТУ
13 Гареева Дарья 9 МПК
14 Гриненко Даниил 8 ФГБОУ ВО «МГТУ» МпК
15 Гулина Анастасия 8 МПК
16 Дедич Данило 6 МПк
17 Егоров Виктор 2 МОУ СОШ №1
18 Жимовский Артём 2 МПК МГТУ
19 Загоскин Илья 13 МПК
20 Засов Ярослав 9 МПК
21 Кабашная Вероника 6 МПК
22 Каширин Владислав 5 МОУ СОШ №5 УИМ
23 Кислов Павел 6 МпК МГТУ им. Г.И. Носова
24 Кислова Юлия 10 МПК
25 Ковалева Юлия 6 МПК
26 Коган Юлия 6 Многопрофильный колледж
27 Коновалов Евгений 2 МПК
28 Кумурбаева Карина 8 МПК
29 Кунафин Артур 6 МПК
30 Курамышева Нурдина 9 МПК
31 Лазарев Матвей 15 МПК
32 Нигаматова Лия 2 Многопрофильный колледж
33 Олейников Михаил 6 МГППК
34 Охрименко Денис 13 МПК
35 Панин Данил 15 МПК
36 Пепеляев Николай 11 МПК
37 Прохоров Виталий 16 МОУ "Смеловская СОШ"
38 Рахимова Алиса 12 МпК
39 Сагдатшин Валерий 13 МПК
40 Садовщиков Никита 9 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
41 Седунов Михаил 9 МпК
42 Синкевич Артём 15 МпК
43 Сироткина Ангелина 6 МПК
44 Таркин Вадим 17 МАОУ "СОШ №56 УИМ"
45 Томукевич Данил 8 МПК
46 Тусаева Дарья 7 МпК
47 Фасхитдинов Линар 9 МПК
48 Фатеев Николай 6 МПК
49 Федорова Татьяна 8 МПК
50 Финогенов Василий 6 МПК
51 Хайбуллин Роберт 8 ФГБОУ ВУ МПК
52 Хамзин Максим 6 ФГБОУ ВО МГТУ МпК
53 Шакиров Руслан 9 МпК
54 Шеметов Алексей 16 МОУ СОШ №5
55 Шервуд Илья 6 Многопрофильный Колледж
56 Шибарова Мария 11 МпК
57 Шигиров Даулет 6 МОУ СОШ №1
58 Ятло Данил 2 МПК

Немецкий язык

ПРОТОКОЛ заключительного этапа Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по немецкому языку

2018 – 2019 учебный год

На основе экспертного анализа работ принято следующее решение:

1. Признать победителями олимпиады участников, занявших первые три позиции в финальном протоколе олимпиады.

ФИ, ОУРезультаты 1 тура1 задание2 задание3 заданиеИтог
Смага Екатерина, МОУ СОШ № 55 26 4 8 12 50
Фасалова Алина, МАОУ «МЛ № 1» 23 4 9 10 46
Точилкина Анна, МОУ СОШ № 10, ШИЯ НУДО «Опыт» 20 4 10 9 43
Свириденко Лада МАОУ «МЛ № 1» 21 5 9 7 42
Мельников Михей, МАОУ «МЛ № 1» 24 4 7 7 42
Лотоцкий Святослав, МАОУ «МЛ № 1» 22 4 7 7 40
Андрианов Павел, МОУ СОШ № 10, ШИЯ НУДО «Опыт» 18 4 9 8 39
Фадеев Роман, МАОУ «МЛ № 1» 22 3 7 7 39
Сергеева Настя, МАОУ «МЛ № 1» 22 4 7 6 39
Ламзин Алексей, МАОУ «МЛ № 1» 22 2 6 6 36
  • I место – Смага Екатерина, МОУ СОШ № 55 – 50 баллов (учитель Волкова Н.И.)
  • II место – Фасалова Алина, МАОУ «МЛ № 1» – 46 баллов (учитель Казакова Н.В.)
  • III место – Точилкина Анна, МОУ СОШ № 10, ШИЯ НУДО «Опыт» – 43 балла (учитель Тихомирова Т.И.)

Английский язык

ПРОТОКОЛ заключительного этапа Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по английскому языку

2018 – 2019 учебный год

Место проведения: ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» (г. Магнитогорск).

На основе экспертного анализа устных ответов участников принято следующее решение:

  • 1 место: Галаева Анна, МОУ «СОШ №33», 147 баллов;
  • 2 место: Чигвинцева Елизавета, МОУ «СОШ №20», 146 баллов;
  • 3 место: Точилкина Анна, МОУ «СОШ №10», 142 баллов.

Общие результаты по двум турам олимпиады представлены в таблице.

Ф.И.О. участникаУчебное заведениеБаллы за первый тур олимпиадыБаллы за второй тур олимпиадыОбщее количество баллов
Чигвинцева Елизавета МОУ СОШ №20 103 43 146
Дегтярева Полина МОУ СОШ №13 102 0 102
Галаева Анна МОУ СОШ №33 99 48 147
Андрианов Павел МОУ СОШ №10 97 38 135
Антипина Мария МОУ СОШ №33 96 0 96
Гуз Анастасия МОУ СОШ №48 95 30 125
Дорожкина Полина МОУ СОШ №1 95 0 95
Зудинова Татьяна МОУ "Гимназия №18 города Магнитогорска" 94 42 136
Костина Диля ФГБОУ ВО МГТУ Многопрофильный колледж 94 0 94
Кочина Алёна МОУ СОШ №63 94 35 129
Иванова Екатерина МОУ СОШ №1 93 0 93
Ксенофонтова Арина МОУ СОШ №1 92 40 132
Малкова Софья МОУ СОШ №48 92 37 129
Точилкина Анна МОУ СОШ №10 92 50 142
Чучаева Ксения МАОУ "Академический лицей" 88 30 118
Авралёв Максим МОУ СОШ №1 87 0 87
Фомичева Полина МОУ СОШ №48 87 23 110
Дремова Валентина МОУ СОШ №1 85 0 85
Макашева Мадина МОУ СОШ №1 83 0 83
Власенко Виктория МОУ СОШ №1 82 0 82
Морозова Анна МОУ "СОШ №5 УИМ" 82 0 82
Курасова Александра МОУ СОШ №64 им. Б.Ручьева 81 35 116
Антонова Виктория МОУ СОШ №9 79 43 122
Александровна Виктория МОУ СОШ №1 78 0 78
Блошкина Мария МОУ СОШ №1 78 0 78
Петрова Татьяна МОУ СОШ №1 77 0 77
Столярова Дарья МОУ СОШ №1 75 0 75
Голубева Софья МОУ СОШ 51 74 0 74
Карагужин Роберт МОУ СОШ №1 74 0 74
Лукин Виктор МОУ СОШ №1 74 0 74
Митчина Мария МОУ "СОШ №1" 72 41 113
Лазарева Елизавета МОУ СОШ №1 71 0 71
Пшеничникова Анастасия МОУ СОШ 12 71 0 71
Магафуров Альгиз Многопрофильный колледж(МпК) МГТУ 70 0 70
Предеина Светлана МОУ СОШ №55 70 25 95
Тиверев Алексей МОУ СОШ №1 69 0 69
Гущина Елизавета МОУ СОШ №63 68 0 68
Маркелов Артем МОУ СОШ №1 68 28 96
Хабибуллин Олег МОУ СОШ №1 67 0 67
Анна Сумина МОУ СОШ №1 66 0 66
Зимнухова Валерия МОУ СОШ №1 66 0 66
Александровна Ксения МОУ СОШ №1 63 0 63
Гагаркина Инна МОУ СОШ №1 63 0 63
Ташлинцева Юлия МОУ СОШ №1 63 0 63
Ямалетдинова Алина МОУ "СОШ № 20" г. Магнитогорска 62 30 92
Сенина Владлена МОУ СОШ №1 60 0 60
Сулейманова Алина МОУ СОШ №9 60 0 60

Политические аспекты жизни общества

Победители и призеры многопрофильной олимпиады «Путь к успеху»

Секция «Политические аспекты жизни общества», 2018/19 уч. год

  • 1 место – Свиричевская Лада (МАОУ СОШ № 67)
  • 2 место – Ельмеева Мария (МАОУ СОШ № 1)
  • 2 место – Царёва Владлена (МАОУ СОШ № 63)
  • 3 место – Лаптева Полина (МАОУ СОШ № 67)